La vie du club |
Historique
Le bureau
Adhérer au club
Entrainements 2020
Entrainements 2019
Entrainements 2018
Entrainements 2017
Assemblée générale Rapetou
|
|
|
|
Historique - Palmarès |
|
|
1992
|
15 kms |
165 arrivants |
1er H |
Saumon JL |
US Bazas |
49mn45s |
|
|
2ème H |
Ducos D |
Stade Langonnais |
51mn07s |
|
|
3ème H |
Larrieu F |
Stade Langonnais |
51mn08s |
|
|
1ère F |
Marchand B |
US Claix |
59mn33s |
5 kms |
118 arrivants |
|
|
|
|
Total course |
283 arrivants |
|
|
|
|
1993
|
15 kms |
246 arrivants |
1er H |
Berot Th |
AS Tourlaville |
52mn22s |
|
|
2 ème H |
Larrieu F |
Stade Langonnais |
53mn16s |
|
|
3ème H |
Malmoustié J |
CA Portets |
53mn58s |
|
|
1ère F |
Cowper J |
St Jean d'Illac |
1h01mn47s |
5 kms |
184 arrivants |
1er H |
Rahmoun A |
AS Libourne |
15mn53s |
|
|
1ère F |
Robillard M |
BSMA |
18mn56s |
Total course |
430 arrivants |
|
|
|
|
1994
|
15 kms |
219 arrivants |
1er H |
Saumon JL
|
SGA |
50mn03s |
|
|
2 ème H |
Cassin D
|
NL |
51mn20s |
|
|
3ème H |
Malmoustié J |
CA Portets |
51mn39s |
|
|
1ère F |
Cowper J |
St Jean d'Illac |
1h00mn20s |
5 kms |
167 arrivants |
1er H |
Gelase P
|
ESB Oxygène
|
116mn30 |
|
|
1ère F |
Durandet M
|
BSMA |
18mn44s |
Total course |
386 arrivants |
|
|
|
|
1995
|
15 kms |
180 arrivants |
1er H |
Cassin D
|
SGA |
49mn32s |
|
|
2 ème H |
Volle JP
|
ESB Oxygène
|
50mn27s |
|
|
3ème H |
Vergnes D
|
Sud Médoc Athlétisme
|
50mn36s |
|
|
1ère F |
Faure J
|
CHR Bdx
|
1h03mn27s |
5 kms |
184 arrivants |
1er H |
Duphil M
|
CA Béglais
|
16mn12s |
|
|
1ère F |
Bernet Ch
|
ASPTT Bdx
|
21mn10s |
1,5 kms |
48 arrivants |
|
|
|
|
Total course |
418 arrivants |
|
|
|
|
1996 |
15 kms |
230 arrivants |
1er H |
Horrereau S
|
ACR |
47mn46s |
|
|
2 ème H |
Vergnes D
|
Sud Médoc Athlétisme |
49mn37s |
|
|
3ème H |
Cassin D
|
ACR
|
50mn18s |
|
|
1ère F |
Faure J
|
CHR Bdx
|
1h05mn17s |
5 kms |
243 arrivants |
1er H |
Zueras D
|
NL
|
16mn34s |
|
|
1ère F |
Bernet Ch
|
ASPTT Bdx
|
19mn42s |
1,5 kms |
34 arrivants |
|
|
|
|
Total course |
507 arrivants |
|
|
|
|
1997
|
15 kms |
188 arrivants |
1er H |
Horrereau S
|
ACR |
48mn24s |
|
|
2 ème H |
Crabey F
|
BEC
|
48mn33s |
|
|
3ème H |
Cassin D
|
ACR
|
48mn57s |
|
|
1ère F |
Pailles M
|
SGA
|
1h07mn04s |
5 kms |
158 arrivants |
1er H |
Barrabes L
|
NL Cadillac
|
16mn12s |
|
|
1ère F |
Durandet M
|
BMSA
|
19mn54s |
1,5 kms |
48 arrivants |
|
|
|
|
Total course |
394 arrivants |
|
|
|
|
1998
|
15 kms |
148 arrivants |
1er H |
Cassin D
|
ACR |
49mn56s |
|
|
2 ème H |
Ducos D
|
SGA
|
52mn23s |
|
|
3ème H |
Volle JP
|
ESB Oxygène
|
52mn52s |
|
|
1ère F |
Viéla C
|
Anonyme Camp
|
1h06mn11s |
5 kms |
185 arrivants |
1er H |
Daniaud C
|
Lièvres et Tortues
|
16mn03s |
|
|
1ère F |
Horvath C
|
Eveil Capian
|
19mn47s |
1,5 kms |
49 arrivants |
|
|
|
|
Total course |
382 arrivants |
|
|
|
|
1999
|
10 kms |
192 arrivants |
1er H |
Crabey F
|
BEC |
31mn59s |
|
|
2 ème H |
Juste S
|
Sanofi
|
32mn36s |
|
|
3ème H |
Horrereau S
|
ACR
|
33mn51s |
|
|
1ère F |
Bernetière P
|
Lièvres et Tortues
|
37mn29s |
5 kms |
127 arrivants |
1er H |
Pujos H
|
SGA
|
17mn03s |
|
|
1ère F |
Monthus K
|
SGA
|
21mn36s |
1,5 kms |
35 arrivants |
|
|
|
|
Total course |
354 arrivants |
|
|
|
|
2000
|
10 kms |
189 arrivants |
1er H |
Engammare M
|
SGA |
32mn50s |
|
|
2 ème H |
Sega A
|
Olympique Pons
|
33mn18s |
|
|
3ème H |
Saumon JL
|
SGA
|
33mn49s |
|
|
1ère F |
Alvarez M
|
NL
|
40mn20s |
5 kms |
125 arrivants |
1er H |
Cassin D
|
ACR
|
15mn34s |
|
|
1ère F |
Horvath C
|
Medoc Endurance
|
19mn35s |
1,5 kms |
32 arrivants |
|
|
|
|
Total course |
346 arrivants |
|
|
|
|
2001
|
10 kms |
195 arrivants |
1er H |
Horrereau S
|
ACR |
31mn43s |
|
|
2 ème H |
Juste S
|
Elan Girondais
|
33mn05s |
|
|
3ème H |
Plouviez J
|
NL
|
33mn58s |
|
|
1ère F |
Bernetière P
|
Lièvres et Tortues
|
39mn13s |
5 kms |
104 arrivants |
1er H |
Boiteau Ch
|
Lièvres et Tortues
|
15mn51s |
|
|
1ère F |
Vingadassalon J
|
FFA
|
22mn07s |
1,5 kms |
38 arrivants |
|
|
|
|
Total course |
337 arrivants |
|
|
|
|
2002
|
10 kms |
246 arrivants |
1er H |
Juste S
|
ACR |
31mn14s |
|
|
2 ème H |
Ingles F
|
SBUC
|
32mn15s |
|
|
3ème H |
Boiteau Ch
|
Lièvres et Tortues
|
32mn24s |
|
|
1ère F |
Alvarez M
|
BMSA
|
38mn10s |
5 kms |
102 arrivants |
1er H |
Plouviez J
|
FFA
|
16mn00s |
|
|
1ère F |
Patrouilleau Y
|
SA Mérignac
|
22mn27s |
1,5 kms |
47 arrivants |
|
|
|
|
Total course |
395 arrivants |
|
|
|
|
2003
|
10 kms |
198 arrivants |
1er H |
Horrereau S
|
ACR |
30mn55s |
|
|
2 ème H |
Riyabi B
|
SBUC
|
31mn57s |
|
|
3ème H |
Crabey F
|
BEC
|
32mn05s |
|
|
1ère F |
Germain A.R
|
NL
|
38mn20s |
5 kms |
116 arrivants |
1er H |
Ingles F
|
SBUC
|
14mn57s |
|
|
1ère F |
Renaud S
|
Libourne
|
19mn00s |
1,5 kms |
47 arrivants |
|
|
|
|
Total course |
361 arrivants |
|
|
|
|
2004
|
10 kms |
120 arrivants |
1er H |
Boiteau Ch
|
Lièvres et Tortues
|
32mn04s |
|
|
2 ème H |
Jay D
|
ACR
|
34mn16s |
|
|
3ème H |
Grigis J
|
Bouliac SP
|
34mn27s |
|
|
1ère F |
Bissières ML
|
NL
|
40mn38s |
5 kms |
86 arrivants |
1er H |
Ingles F
|
Bouliac SP
|
15mn20s |
|
|
1ère F |
Mignes J
|
JSSSC
|
24mn37s |
1,5 kms |
66 arrivants |
|
|
|
|
Marche 5 kms |
41 arrivants |
|
|
|
|
Total course |
313 arrivants |
|
|
|
|
2005
|
10 kms |
171 arrivants |
1er H |
Jay D
|
ACR |
34mn03s |
|
|
2 ème H |
Raimbault C
|
UA Gujan-M
|
34mn31s |
|
|
3ème H |
Bismes D
|
Bouliac SP
|
34mn39s |
|
|
1ère F |
Krysa C
|
Courir à Audenge
|
43mn04s |
5 kms |
101 arrivants |
1er H |
Ingles F
|
Bouliac SP
|
15mn15s |
|
|
1ère F |
Patrouilleau Y
|
SA Mérignac
|
19mn10s |
1,5 kms |
48 arrivants |
|
|
|
|
Marche 9,2 kms |
112 arrivants |
1ère H |
Paillé S |
BMSA |
55mn05s |
|
|
1ère F |
Clement S |
AS Libourne |
1h01mn55s |
Total course |
432 arrivants |
|
|
|
|
2006
|
10 kms |
149 arrivants |
1er H |
Boiteau C
|
Lièvre et Tortue |
33mn00s |
|
|
2 ème H |
Crabey F
|
NL |
33mn51s |
|
|
3ème H |
Renouf F
|
Bouliac SP
|
34mn20s |
|
|
1ère F |
Krysa C
|
Courir à Audenge
|
43mn50s |
5 kms |
80 arrivants |
1er H |
Lalande C |
Courir à Audenge
|
17mn29s |
|
|
1ère F |
Jeannin C
|
Montauban Athle
|
21mn48s |
1,5 kms |
29 arrivants |
|
Basset V
|
Avenir Toulenne
|
4mn48
|
Marche 9,2 kms |
80 arrivants |
1ère H |
Paillé S |
BMSA |
53mn44s |
|
|
1ère F |
Marin M.C |
Camiran |
1h11mn52s |
Total course |
338 arrivants |
|
|
|
|
2007
|
10 kms |
107 arrivants |
1er H |
Michaud S
|
G2A |
33mn03s |
|
|
2 ème H |
Grigis J
|
Bouliac SP
|
33mn58s |
|
|
3ème H |
Daniaud C
|
Lievres et Tortues |
34mn12s |
|
|
1ère F |
Krysa C
|
Courir à Audenge
|
42mn05s |
5 kms |
84 arrivants |
1er H |
Ingles F |
Bouliac SP |
16mn10s |
|
|
1ère F |
Ste Croix L
|
Stade Langonnais
|
22mn59s |
1,5 kms |
47 arrivants |
|
Ducau G |
Stade Langonnais |
5mn22
|
Marche 9,2 kms |
36 arrivants |
1ère H |
Coulongeat M |
Lievres et Tortues |
58mn57s |
|
|
1ère F |
Marin M.C |
US Bazas |
1h03mn41s |
Total course |
274 arrivants |
|
|
|
|
2008
|
10 kms |
166 arrivants |
1er H |
Cantagrel N |
CPLP |
33mn19s |
|
|
2 ème H |
Bismes D |
Bouliac SP
|
33mn41s |
|
|
3ème H |
Grigis J
|
SC Ares |
33mn58s |
|
|
1ère F |
Mukamurenzy
M |
Leognan Athlétisme
|
38mn02s |
5 kms |
81 arrivants |
1er H |
Ingles F |
Bouliac SP |
15mn20s |
|
|
1ère F |
Ste Croix L
|
Stade Langonnais
|
22mn59s |
1,5 kms |
38 arrivants |
|
Fauthoux R |
Stade Langonnais |
5mn25s
|
Marche 9,2 kms |
64 arrivants |
1ère H |
Calamy Y |
CA Beglais |
52mn59s |
|
|
1ère F |
Treillie S |
AS ST Junien |
1h01mn10s |
Total course |
349 arrivants |
|
|
|
|
2009
|
10 kms |
135 arrivants |
1er H |
Ingles F |
Bouliac SP |
34mn31s |
|
|
2 ème H |
Rouquier L |
Leognan Athlétisme |
35mn00s |
|
|
3ème H |
Delias F
|
US Bazas |
35mn01s |
|
|
1ère F |
Alvarez M |
NL |
43mn18s |
5 kms |
98 arrivants |
1er H |
Aguilar D |
NL |
16mn33s |
|
|
1ère F |
Hurric Heloise
|
CA Villenave d'O |
22mn46s |
2 kms |
27 arrivants |
|
Bordessoulle V |
Stade Langonnais |
8mn00s
|
Marche 9,2 kms |
92 arrivants |
1ère H |
Barbouteau G |
ASC Aureilhan |
54mn02s |
|
|
1ère F |
Lapierre M |
NL |
1h06mn47s |
Total course |
352 arrivants |
|
|
|
|
2010
|
10 kms |
124 arrivants |
1er H |
Nicolas AURIACOMBE |
32mn31s |
|
|
2 ème H |
Alexandrino AGUIAR |
32mn33s |
|
|
3ème H |
Anthony SORIN |
33mn43s |
|
|
1ère F |
Evelyne ETCHETO ADER |
47mn35s |
5 kms |
98 arrivants |
1er H |
Adrien LATESTERE |
16mn16s |
|
|
1ère F |
Christine MAYONNADE |
21mn40s |
1,3 km |
71 arrivants |
1 garçon
1 fille |
Seraphin MANGEART
Manon BELLENGE |
5mn16s
5mn39s |
Marche 9,2 kms |
67 arrivants |
1ère H |
Bernard HAMAN |
1h05mn29s |
|
|
1ère F |
Sophia TIBULE |
1h04mn49s |
Total course |
360 arrivants |
|
|
|
2011
|
10 kms |
177 arrivants |
1er H |
Sebastien HORREREAU |
32mn13s |
|
|
2 ème H |
Nicolas AURIACOMBE |
33mn16s |
|
|
3ème H |
Nicolas CANTAGREL |
33mn21s |
|
|
1ère F |
Veronique JUMEAUX |
42mn29s |
5 kms |
121 arrivants |
1er H |
Mohamed BOUQUARTACHA |
15mn56s |
|
|
1ère F |
Betty CASSAN |
22mn22s |
1 km |
59 arrivants |
1 garçon
1 fille ( 1ère scratch ) |
Raphaël CASSIN
Dylanie VALLADON |
04mn54s
04mn46s |
Marche 9,2 kms |
115 arrivants |
1ère H |
Gerard BARBOUTEAU |
51mn00s |
|
|
1ère F |
Stéphanie BRIDET |
01h05mn18s |
Total course |
472 arrivants |
|
|
|
2012
|
10 kms |
147 arrivants |
1er H |
Sebastien HORREREAU |
32mn39s |
|
|
2 ème H |
Nicolas AURIACOMBE |
34mn13s |
|
|
3ème H |
Laurent ROUQUIER |
34mn35s |
|
|
1ère F |
Florence POUPEE |
40mn46s |
5 kms |
118 arrivants |
1er H |
Stephane TILLARD |
16mn03s |
|
|
1ère F |
Marion DOZ |
19mn37s |
1 km |
59 arrivants |
1 garçon
1 fille ( 1ère scratch ) |
Anas NSIMOU
Lea SENE |
04mn46s
05mn05s |
Marche 9,2 kms |
51 arrivants |
1ère H |
Dorian ADAM |
56mn09s |
|
|
1ère F |
Lucie PORTES |
01h08mn34s |
Total course |
375 arrivants |
|
|
|
2013
|
10 kms |
159 arrivants |
1er H |
Adrien LATESTERE |
31mn51s |
|
|
2 ème H |
Sebastien HORREREAU |
31mn57s |
|
|
3ème H |
Nicolas AURIACOMBE |
33mn17s |
|
|
1ère F |
Delphine CAMPO |
39mn25s |
5 kms |
115 arrivants |
1er H |
Julius LUDDECKE |
17mn03s |
|
|
1ère F |
Clementine KAUFFMANN |
19mn15s |
1 km |
63 arrivants |
1 garçon
1 fille |
Nathan FORTE
Lea SENE |
04mn58s
05mn03s |
Marche 9,2 kms |
46 arrivants |
1ère H |
Gerard BARBOUTEAU |
50mn15s |
|
|
1ère F |
Lucie SEN |
01h06mn38s |
Total course |
383 arrivants |
|
|
|
2014
|
10 kms |
156 arrivants |
1er H |
Freddy Guimard |
31mn34s |
|
|
2 ème H |
Erwan Lacampagne |
33mn20s |
|
|
3ème H |
Guilllaume Vimeney |
33mn44s |
|
|
1ère F |
Delphine CAMPO |
39mn42s |
5 kms |
115 arrivants |
1er H |
Sébastien Vilette |
16mn22s |
|
|
1ère F |
Marion Mathieu |
19mn41s |
enfants 0,8 km |
47arrivants |
1 garçon
1 fille
|
Zacharie Barbe
Noémie Robine
|
03mn12s
03mn30s
|
enfants 1,3 km |
53 arrivants |
1 garçon
1 fille |
Jules Laporte
Lauriane Semproli |
04mn56s
05mn18s |
Marche 9,2 kms |
65arrivants |
1ère H |
Gerard BARBOUTEAU |
52mn37s |
|
|
1ère F |
Lucie SEN |
01h06mn24s |
Total course |
436arrivants |
|
|
|
2015
|
10 kms |
162 arrivants |
1er H |
Freddy GUIMARD |
30mn53s RECORD |
|
|
2 ème H |
Thomas BENICHOU |
31mn39s |
|
|
3ème H |
Nicolas AURIACOMBE |
32mn42s |
|
|
1ère F |
Christine MAYONNADE |
41mn13s |
5 kms |
114 arrivants |
1er H |
Julien BARAT |
15mn53s |
|
|
1ère F |
Veronique BIDEAU-MILLON |
19mn33s |
enfants 0,8 km |
49arrivants |
1 garçon
1 fille
|
Milo LEVIGNE
Gaelle Pla
|
03mn11s
03mn16s
|
enfants 1,3 km |
61arrivants |
1 garçon
1 fille |
Matéo Gand
Loïse LEVEILLE |
04mn46s
05mn27s |
Marche 9,2 kms |
51arrivants |
1ère H |
Gerard BARBOUTEAU |
50mn18s |
|
|
1ère F |
Lucie SEN |
01h04mn55s |
Total course |
437arrivants |
|
|
|
2016
|
10 kms |
130 arrivants |
1er H |
Nicolas AURIACOMBE |
34mn23s |
|
|
2 ème H |
Vincent RHENOUF |
36mn20s |
|
|
3ème H |
Hervé TARIS |
36mn36s |
|
|
1ère F |
Veronique BIDEAU-MILLON |
43mn22s |
5 kms |
125 arrivants |
1er H |
Mohamed BOUQUARTACHA |
16mn47s |
|
|
1ère F |
Caroline CHEVROLLIER |
24mn40s |
enfants 0,8 km |
49arrivants |
1 garçon
1 fille
|
Axel DUTREC
Manon DUMAS
|
03mn23s
03mn50s
|
enfants 1,3 km |
56arrivants |
1 garçon
1 fille |
Léo LABAT
Gaelle PLA |
04mn54s
05mn19s |
Marche 9,2 kms |
61 arrivants |
1ère H |
Alain CALVET |
01h03mn35s |
|
|
1ère F |
Céline CLUCHET |
01h14mn42s |
Total course |
421arrivants |
|
|
|
2017
|
10 kms |
116 arrivants |
1er H |
Nicolas AURIACOMBE |
33mn09s |
|
|
2 ème H |
Stéphane TILLARD |
34mn21s |
|
|
3ème H |
Eric DESPUJOLS |
34mn43s |
|
|
1ère F |
Veronique BIDEAU-MILLON |
39mn39s |
5 kms |
136 arrivants |
1er H |
Jérôme PLOUVIEZ |
17mn06s |
|
|
1ère F |
Virginie LE PROVOST |
21mn27s |
enfants 0,8 km |
24arrivants |
1 garçon
1 fille
|
Lucas LAFAURIE
Charlie BODEREAU
|
03mn26s
03mn41s
|
enfants 1,3 km |
38arrivants |
1 garçon
1 fille |
Milo LEVIGNE
Lilou BAUDRY |
04mn58s
05mn18s |
Marche 9,2 kms |
46 arrivants |
1ère H |
Alain CANDAU |
01h08mn37s |
|
|
1ère F |
Céline CLUCHET |
01h09mn53s |
Total course |
360 arrivants |
|
|
|
2018
|
10 kms |
112 arrivants |
1er H |
Sébastien HORREREAU |
34mn10s |
|
|
2 ème H |
Oihan RUIZ DE EGUINO MOULI |
34mn37s |
|
|
3ème H |
Stéphane TILLARD |
35mn02s |
|
|
1ère F |
Veronique HAMOT |
41mn07s |
5 kms |
97 arrivants |
1er H |
Kamal BOUZAKRI |
16mn33s |
|
|
1ère F |
Virginie LE PROVOST |
20mn25s |
enfants 0,8 km |
21arrivants |
1 garçon
1 fille
|
Nino CLAVERES
Celia DUBERGEY
|
03mn27s
03mn47s
|
enfants 1,3 km |
56arrivants |
1 garçon
1 fille |
Antonin MOLLARD
Celia VENNE |
05mn17s
05mn11s |
Marche 10 kms |
40 arrivants |
1ère H |
Jean-Yves CLEMENT |
|
|
|
1ère F |
Céline CLUCHET |
|
Total course |
321arrivants |
|
|
|
Rédacteur : rapetou
Date de création : 01/02/2006 @ 21:27
Dernière modification : 17/05/2019 @ 17:09
Catégorie : Historique
Page lue 2192 fois
Imprimer l'article
| |
|
|
|
|
Cavale des Rapetou |
Réglement
Résultats 2018
Résultats 2019
Résultats 2017
Résultats 2016
Historique
|
|
Historique Résulats Cavale |
|
|
Préférences |
76 membres
Connectés :
( personne )
|
|
Visites |
841524 visiteurs 2 visiteurs en ligne
|
|
|